Обо мне

Моя фотография
Рождение дочери дало мне возможность заниматься тем, что всегда нравилось - создавать вещи своими руками. Это мое искусство, это моя свобода! У меня нет художственного образования. И делать то, что я делаю меня никто не учил. Я не верю в кривые руки, которые растут из не предназначенных для этого мест. Я верю в то, что наши возможности определяются нашими желаниями. И если сильно хочешь что-то сделать, то обязательно получится!

Новости


воскресенье, 29 мая 2011 г.

Комодик, который ищет хозяина

Долго делала я комодик, но, наконец, доделала!!! 
Дался он мне не легко, т.к. не было четкого понимая, что хочу получить в итоге. Я просто давно хотела поработать именно с таким комодом. Обычно при декупаже у меня выстраивается готовый образ на основе используемых мотивов, но тут из двух запланированных мотивов я использовала только один, а один поменяла - поэтому если и была у меня в голове в начале работы какая-та картинка, то от нее быстро ничего не осталось.
Поэтому работала "методом тыка", т.е. проб и ошибок. Когда подобрала мотив с ягодами, мне, почему-то, очень захотелось добавить в работу голубой цвет. Хотя он, на мой взгляд, совершенно к ней не подходил. Поэтому я сначала попробовала другие цвета, но в результате все равно вернулась к голубому - и мне очень нравится, как получилось :)
По работе - изначально это комод производства фирмы "Икея" и выглядел он так.

Девочка и мальчик - клоуны - это тот мотив, который остался от изначальной задумки, ягодки пришли сюда сами по себе :) Чем я их только ни травила, ни выпалывала - они остались!

Ягоды - это салфетки, накелеенные целиком. В ходе этой работы освоила новую технику наклеивания - через файл. С одной стороны, очень удобно - позволяет клеить практически без складок даже крупные мотивы. С другой стороны, трудновато эти мотивы совмещать. Хотя в декупаже всегда есть эта опасность - при наклеивании одного повредить другой...
Здесь можно увидеть размеры комода в сравнении с Владой :)
А вот так все выглядело в один из этапов работы.
Хочу отметить, что мне самой ОЧЕНЬ нравится, как комод выглядит в белом цвете. НО! Окраска заготовки в белый цвет - это, так сказать, технологический момент - так НАДО. И когда на белом появляются мотивы, у меня ВСЕГДА появляется соблазн так и оставить, потому что мне ВСЕГДА нравится, как работа выглядит с белым фоном. Но нельзя же делать все в белом цвете, поэтому я с собой борюсь и обычно побеждаю. Так что, если кто уже видел фотографии с белым фоном и они ему понравились, прощу не судить меня строго...
Кстати, фото с белым фоном сделаны на хороший фотоаппарат, а итоговые - на мой :( Не устаю надеяться на то, что смогу скоро делать только хорошие фото моих творюшек...

И последнее - комодик ищет маленького хозяина ;)

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Кухня в апельсинах

Один наш друг, наконец-то, купил себе квартиру. И были мы приглашены на новоселье. А незадолго до этого, мы были у него в гостях в самый разгар ремонта и я знала, что кухонный гарнитур у него с оранжевыми дверцами.
А у меня совершенно случайно оказался отрез ткани с шикарной расцветкой - яркие, сочные апельсины! Вообще у меня в последее время две слабости в плане расцветок - сафари и фрукты. Эта ткань была куплена во время попыток найти ткань с изображением лаймов - ее я не нашла, но взяла апельсины - ибо это закон подлости - увидешь, запомнишь, понадобится, вспомнишь, где видел, приедешь, а там уже нет!
Ну вот, порадовавшись такому удачному стечению обстоятельств, я быстренько утрецом перед празднованием состряпала небольшой домашний сувенирчик - два кухонных полотенца и две прихватки.

четверг, 5 мая 2011 г.

Интерьер в деталях

Пока я занимаюсь Икеевским комодиком (его так много, а времени так мало!!!), посмотрите несколько интерьерных идей из моего дома.

1. Полки из подоконников.

Эти полки появились в нашем доме практически сразу после заселения. Дом был совсм-совсем новый. Дом, с которым у нас общий двор, еще достраивали. И повсюду была масса обрезков от подоконников - вот пристроили их - уже 2,5 года прекрасные полочки!

2. Апликация на обоях из обоев.

У нас в комнате использовано 2 вида обоев. Поэтому, когда передо мной встал вопрос, как замаскировать дыру, возникшую при монтаже выключателя, я сразу решила использовать яркие оранжевые обои. Бабочки нарисованы через трафарет, вырезаны и приклеены на обычный клей ПВА. Сначала я их приклеила на обойный клей, но краешки стали отходить. Поэтому когда я клеила остальных, то взяла ПВА и не прогадала! 

3. Бокал для кактуса.
Не помню уже как я до этого дошла, но именно такой "горшок" показался мне подходящим для тогда еще симпотичного (пока не выросли эти жуткие длинные щупальца) кактуса. Жизнь у кактуса в такой таре была тяжелой - его все время опрокидывали и сухая земля (а кактусы ведь редко поливают) высыпалась. Поэтому мы поставили его повыше под потолок. Теперь я вообще практически не вспоминаю о необходимости его поливать...