Обо мне

Моя фотография
Рождение дочери дало мне возможность заниматься тем, что всегда нравилось - создавать вещи своими руками. Это мое искусство, это моя свобода! У меня нет художственного образования. И делать то, что я делаю меня никто не учил. Я не верю в кривые руки, которые растут из не предназначенных для этого мест. Я верю в то, что наши возможности определяются нашими желаниями. И если сильно хочешь что-то сделать, то обязательно получится!

Новости


понедельник, 29 августа 2011 г.

Мега простая шапка!

Осень подкралась незаметно и, почему-то, в августе. Хорошо, что дома был кусок отличной рибаны и я по быстрому сшила Владе тонкую шапулю - как раз на такую странную погоду, когда не можешь понять, надо шапку или нет.
Шьется она - ну проще некуда - всего 2 шва - одним сшиваем полоску в кольцо и вторым закрываем верх. Я даже нижний край не обрабатывала - благо ткань не ресится.
И вот теперь мы красуемся в такой шкодной шапочке. Влада почувствовав осень даже почти ее не снимает сама, хотя летом сдергивал моментально любые панамки!


пятница, 26 августа 2011 г.

Вторая жизнь мишки

Меня попросили отреставрировать старую мягкую игрушку - 30-летнего мишку.
Честно говоря, когда я увидела "пациента" в живую, мне показалось, что я никогда в жизни не видела таких старых игрушек. Его было страшно брать на руки, казалось, что мишка может развалиться от одного прикосновения.
Когда то мягкий, от времени он стал жестким и скрючившимся. Вскрытие показало, что наполнителем мишке служил поролон, вырезанный по форме частей тела и приклеенный к изнанке меха. Этот поролон ссохся, а клей превратился в жесткую корку.
Мех во многих местах вытерся. Морда была протерта до такой степени, что исцарапанный носик вываливался из нее. Повсюду торчали нитки. 
Я заменила старый поролон на современный холофайбер, обшила мордочку и ушки флисом, заменила нос на новый и блестящий.
 
Хотела еще пришить более светлое пузико из пушистого вельсофта, чтобы закрыть ряд потертостей, но заказчица ценит мишку в той шубке, что была у него изначально.
Надеюсь, что мишка еще долго будет радовать свою хозяйку!

пятница, 19 августа 2011 г.

Вкусные табуреты

И снова декупаж Икеевских табуретов.
Эдакая "Вкусная кухня" - яблоки, мандарины, лимоны и вишня - каждый найдет табуреточку себе по вкусу!
Делала я их что-то очень долго - купила еще в начале июня. И вот они готовые на кухоньке стоят. А все гости ходят, облизываются :-)
Ну и теперь каждая в отдельности.

Яблочки
Лимончики
Мандаринки
Вишенки
Не могу решить, какая мне самой больше нравится. По цвету - яблочки - такая свежесть от них веет! А наклеить лучше всего получилось мандаринки - прямо любуюсь на них.

Еще хочу сказать, что в декупаже салфеток большую роль играет сама салфетка - так здесь яблоки и мандарины - это салфетки фирмы "Paw", а лимоны и вишня - "Золушка". Так вот, эта "Золушка" (будь она не ладна, никогда больше не куплю!!!) НАМНОГО сильнее идет складками. Думаю, это и на фото хорошо видно.

Табуреточки ищут добрых и заботливых хозяев ;-) Можно комплектом, можно по одной.

понедельник, 8 августа 2011 г.

Собакин (игрушка-варежка)

Как начала их шить, так остановиться теперь не могу :-)
Собакина сшила в подарок на день рождения другу моей дочери. И очень удачно, что именно собаку - он, оказывается, умеет их пародировать :-)
Шила по той же выкройке, что и лошадку - очень она удачной, на мой взгляд, оказалась - не зря я ее так долго вымучивала. 
Материалы все те же - флис, габардин, синтепух, глазки для игрушек.
Пес вышел озорным и слегка безалаберным - отличный товарищ по играм для малыша! Надеюсь, они с Севой станут друзьями.
На фото ниже другой мальчик.

понедельник, 1 августа 2011 г.

Сумка из старых джинсов

Сумку шила в подарок. Ее нынешняя хозяйка увидела у меня сумку, куторую я шила себе в отпуск, и попросила подарить ей что-то подобное на день рождения.
Материал - старые, уже отслужившие свое джинсы. На одной стороне оставлен "родной карман" - он ОЧЕНЬ удобный - говорю по опыту свей сумки (кстати, я так с отпуска с ней и хожу).
С одной стороны я выполнила на сумке цветок из репсовых лент, эластичной косой бейки и пары пуговиц. Плюс вышивка бисером.
С другой стороны - также вышивка бисером и цепочка цветов, сплетенных из бисера.
Дном и боковыми стенками сумки служит двойная стропа. То есть здесь сшиты черная стропа шириной 5 см. и полосатая стропа шириной 3,5 см. Так пришлось сделать потому что не нашла цветной стропы нужной ширины.
Сама идея использовать стропу пришла в голову совершенно из неоткуда. И оказалась весьма спорной. Но фото видно, что поверхность пошла волнами. Не скажу, что это прямо таки критичный недостаток, но и не есть быть хорошо :-) Возможно, при использовании всего одной стропы такого эффекта не возникло бы.
На подклад использовала яркую хэбешку, попавшую ко мне из страх запасов родственников.
Внутри сумки 2 небольших кармана - под телефон и, к примеру, ключи.
Ручки - тоже стропа.
Застежка.
Не захотелось мне ставить молнию. Хотя я ее даже купила, но как-то не глянулась она мне в данной работе.
Поэтому застегивается сумка на пуговицы. Вариантов застежки два:
1. Когда ничего не от кого прятать не надо, а сумка набита, то можно застегнуть на длиную эластичную петлю и центральную красную пуговицу.
2. Когда сумку нужно плотно закрыть, то на помощь приходят две голубые пуговицы и классические петли, прорезанные в сумке. Петли получились очень тугими, так что расстегнуть их постороннему будет ой как не легко! При втором варианте, длииная эластичная петля может послужить для застегивания внешнего "джинсового" кармана.

Сумка, к сожалению, получилась далеко не идеальной, но надеюсь, что хозяйке все равно будет приятно ее носить!