Обо мне

Моя фотография
Рождение дочери дало мне возможность заниматься тем, что всегда нравилось - создавать вещи своими руками. Это мое искусство, это моя свобода! У меня нет художственного образования. И делать то, что я делаю меня никто не учил. Я не верю в кривые руки, которые растут из не предназначенных для этого мест. Я верю в то, что наши возможности определяются нашими желаниями. И если сильно хочешь что-то сделать, то обязательно получится!

Новости


понедельник, 12 сентября 2011 г.

Развивающий коврик для маленького лесного эльфа

Это развивающий коврик для мальчика Глеба. Его мама насмотрелась на наш Сказочный коврик и тоже загорелась.
Я строила планы, какие элементы там размещу - в моих мыслях были остров в голубых волнах и пальма на нем, но когда я увидела вмагазине эту зеленую ткань, то остров сразу пропал!
Цвет у нее просто изумительный! Боюсь, что фотографии не передают всю его сочность :-( НО брать такую ткань на коврик больше не буду - слишком легкая оказалась - не удобно в работе! При пришивании элементов - стягивается, при стежке собирается... Но тут уже дело сделано и она подошла просто отлично!

Итак, коврик. Или, вернее даже, два - здесь два коврика - каждый 1 х 1,5 метра. Вместе они соединяются липучкой + "табличкой с именем" внизу + завязками вверху.
Под квадратиками со зверятами находятся шуршалки, бренчалки - в каждом квадратике - своя. 
По ленточке будет интересно пальчиками передвигать крупные яркие бусины.
Цветочек с мякой серединком и яркими лепестками из репсовой ленты. Вокруг него много пуговичек в виде цветочков.
Большой мотив сурового панды окружают романтичные тигрята из мультика "По дороге с облаками"

Солнышко - мягкая подушечка, наполненная холофайбером. Лучики у солнышка пришиты полько по краям и их можно будет брать по центру и весело оттягивать.
За радугой (это кармашек) живет бабочка, которая благодаря липучке может перелететь на облако и на солнышко.

Из облачка с радугой идет дождик с бубенчиками. Он проливается прямо на илюстрацию всеми любимой сказки про Винни-Пуха. 
В море плавают две рыбки на резиночках.

Коврик именной. Но так как родители расчитывают, что у маленького Глеба будет еще и сестренка, то мы решили сделать "табличку" сменной - она крепится на обеих частях коврика на пуговицах. Тут, кстати, можно будет потренировать пальчики и поучиться расстегивать/ застегивать пуговицы.
Кстати, именно ткань, использованная для "таблички" и окантовки коврика дала ему имя - вчитайтесь - "маленький медвежонок", "лесной эльф"...
Обратная сторона коврика более спокойного бирюзового цвета.
Благодаря тому, что коврик разделен на две части, его будет удобно стирать, хранить и транспортировать.

2 комментария: